Николай Пархоменко напомнил о необходимости носить маску и перчатки

Много вопросов поступает по поводу того, обязательно или нет носить в Подмосковье защищающие от вирусов перчатки. В документах это не прописано, но в Москве наличие перчаток в общественных местах обязательно. Глава Рузского округа Николай Пархоменко поднял этот вопрос на страницах социальных сетей.

«Посоветовался с главным врачом Рузской областной больницы Олегом Крейком. Он считает, что надевать нужно именно весь комплект индивидуальной защиты – и маску, и перчатки», – написал глава округа на своей странице в Инстаграме.

«Учитывая динамику заражения новой коронавирусной инфекцией, ношение маски и перчаток необходимо. Люди ходят в магазин, ездят на общественном транспорте, но у большинства заболевших коронавирус протекает бессимптомно. Сами того не подозревая, эти люди могут заразить окружающих. Маски и перчатки являются физическим препятствием, так как вирус передается воздушно-капельным и контактными путями. Кроме того, чисто психологически сложнее в этих средствах защиты потрогать лицо руками. Я настоятельно рекомендую не пренебрегать данными средствами защиты», – подчеркнул Олег Крейк.