Футболисты из Рузского района уступили в Волоколамске

Не совсем удачным получился 14 мая у МУФиС (Колюбакино) выезд в Волоколамск. Впрочем, лучше начали встречу ребята из Рузского района. Уже на третьей минуте наш полузащитник Роман Павлов стремительно прошел по своему левому флангу и сделал точный прострел вдоль чужих ворот. На передачу откликнулся Дмитрий Грачев. После касания Грачева хозяевам пришлось начать игру с центра поля.

После забитого гола колюбакинцы попытались чуть «присушить» игру, отдав инициативу сопернику. И волоколамцы этим воспользовались сполна. Если сначала в одной из атак соперников за колюбакинцев сыграла штанга, то уже на 12 минуте после удара Евгения Стулова с центра поля пришлось начинать игру МУФиС.

Далее игра чуть выровнялась. Запомнилась атака гостей, когда, пройдя по центру, Тимофей Максимов вывел точным пасом под удар справа того же Дмитрия Грачева. Дмитрий бил сходу в дальний угол, но удар получился слабым и вратарь на него среагировал, забрав футбольный снаряд намертво. Было несколько хороших моментов поразить створ колюбакинцев и у соперников. Но гол команда из Рузского района получила, как говорят, в раздевалку. На сорок пятой минуте волоколамцам удалась слаженная быстрая атака. Автором гола стал Дмитрий Власов.

Во втором тайме хозяева могли развить успех, но голкипер Артем Рузин выручил команду, в броске переправил мяч на угловой. Концовка была за колюбакинцами. Но Дмитрий Грачев и Алексей Бубенников не воспользовались своими голевыми моментами. Неудачно пробил опасный штрафной и Тимофей Максимов.

Вторую игру подряд Колюбакино во втором тайме не пропускает, но, увы, и не забивает. Второй раз подряд колюбакинцы проигрывают матч с разницей в один мяч.

Не в оправдание, а в качестве констатации факта отметим, что поле в Волоколамске было очень тяжелое. Во-первых, неровное — мяч дробил и приноровиться под него было сложно. Поле было твердое, как камень. В обеих вратарских площадках огромные вытоптанные проплешины. После одного из бросков Артему Рузину пришлось пару минут отходить от ушиба. Учитывая, что в нашей команде половина состава играет с хроническими травмами, играть было очень сложно. К тому же из-за травмы еще в первом тайме вынужден был покинуть поле опорный полузащитник Павел Ушаков. Впрочем, игры показали, что команда наша конкурентоспособна. Просто пока не удается команде собраться своим боевым составом. Вот и сегодня не было четырех игроков "основы". Дебют это всегда сложно. Главное, чтобы не опускались руки и делать все возможное, чтобы коллектив не развалился, как это было несколько лет назад с "Пламя". Результат обязательно придет. Пока же опять поражение — 1:2.

Следующая игра на первенство области 21 мая в 12 часов в Колюбакино приедут футболисты из Долгопрудного. Приходите поддержать команду.