Рузские полицейские проводят беседы с жителями о режиме самоизоляции

В рамках работы по предупреждению распространения короновирусной инфекции сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу совместно с представителями надзорных ведомств, пожарными, лесниками, членами станичного казачьего общества ежедневно проводят профилактические беседы с жителями разных населенных пунктов.

Стражи правопорядка информируют граждан о необходимости соблюдения режима самоизоляции и правил личной безопасности, напоминают об ответственности за нарушения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, разъясняют меры временных ограничений. Гражданам старше 65 лет, оказавшимся на улице без защитных масок, полицейские выдают предписания, согласно которым они обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

В ходе бесед жителям округа рекомендуется не рисковать здоровьем и оставаться дома, в случае вынужденной необходимости соблюдать гигиенические меры, использовать предметы индивидуальной защиты при нахождении в общественных местах.