Праздник футбола на Силикатном

Прекрасный турнир, своеобразный фестиваль футбола, организовала администрация Тучкова 8 мая на стадионе в микрорайоне Силикатный. В кубке Победы приняли участие 5 команд: три тучковских ("ЖБК", "Арсенал", "Тимсон"), а также дружина из Можайского района и "Осташево" (Волоколамский район). Играли на укороченном поле и с небольшими воротами два тайма по 10 минут по круговой системе.

Также в рамках турнира прошел выставочный матч между ветеранами тучковского футбола и будущими местными футбольными звездами, юными воспитанниками спортивного комплекса "Тучково". В этой встрече опыт взял верх над молодостью — ветераны победили 1:0.

В самом же турнире все началось с сенсации. В первом матче молодая команда "Арсенал" взяла верх на записными фаворитами коллективом "ЖБК — 1:0. Тем не менее, это не помешало "ЖБК" стать лучшей. Выиграв три оставшиеся встречи, салатовые (цвет формы команды "ЖБК") завладели главным кубком. Второе место у, не проигравшего ни одного поединка "Арсенала". Третье место у еще одной тучковской команды, у "Тимсона".

В ходе турнира пошел конкурс на точность. Нужно было с одиннадцатиметровой отметки послать футбольный снаряд в кольцо (в "девятку" или "шестерку" ворот). Желающих показать свои снайперские возможности было немало. Но самым точным оказался Алексей Тимошин — сын самого выдающего нападающего Тучкова Вячеслава Михайловича Тимошина.

По окончании турнира все отличившиеся получили награды из рук главы администрации поселка Эфенди Хайдакова.