В Рузском округе – больше тысячи отрицательных результатов тестов на коронавирус

В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в Инстаграме появилась новая информация о распространении коронавирусной инфекции в муниципалитете.

«Миновала первая часть майских праздников. К сожалению, количество подтвержденных диагнозов в Рузском городском округе выросло до 149, – сообщил Николай Николаевич. – Это говорит о том, что далеко не все соблюдают правила самоизоляции, пренебрегают рекомендациями вирусологов о ношении средств индивидуальной защиты.
С 1 апреля 46 пациентов с положительным результатом анализов из нашего округа были госпитализированы в специализированные по лечению ковид-19 медучреждения области».

Всего в Рузской областной больнице на карантине с 12 марта находились 706 человек. На 6 мая осталось 353 человека. Мазков на выявление коронавирусной инфекции взято 1445, из них отрицательных – 1073, положительных – 149, остальные – в работе. На 6 мая из стационаров выписаны на долечивание в амбулаторном режиме 17 человек.


«Настоятельно прошу вас, уважаемые ружане, со всей ответственностью отнестись к своему здоровью, – обратился к жителям глава муниципалитета. – К сожалению, темпы появления все новых и новых больных коронавирусной инфекцией остаются очень высокими. Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал, что система здравоохранения области работает на пределе. Чтобы сберечь свое здоровье и здоровье ваших близких, постарайтесь до минимума свести социальные контакты. Оставайтесь дома и соблюдайте все рекомендованные меры!»