Рузский ЦКиИ проводит дистанционно разнообразные мероприятия

Сотрудники Центра культуры и искусств города Рузы не перестают радовать подписчиков социальных сетей, успевших соскучиться по живому общению в режиме самоизоляции, познавательным и развлекательным контентом. В начале мая стартовало несколько новых проектов, продолжают вестись полюбившиеся онлайн-программы и совместный просмотр архивных материалов.

В преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы следует обратить внимание на работу Натальи Куценко – руководителя музыкального ансамбля «Айва». «История одной песни» – проект, в рамках которого юные артисты рассказывают о самом распространённом жанре советской музыки – духовном оружии фронта и тыла.

К видеопроекту «Мы помним, мы гордимся!» присоединились участники театральной студии «Новое поколение» под руководством Веры Сивороновой и народного театра при ЦКиИ города Рузы. Актёры рассказывают о ветеранах и тружениках тыла, об их бессмертном подвиге и героических событиях, происходивших на нашей земле.

Поэт Сергей Домнин, сыгравший немало ролей на нашей сцене, прочёл в прямом эфире произведения собственного сочинения в рамках акции «Стихи Победы». К этому проекту примкнули и воспитанники детской музыкальной студии «Бережкарики» под руководством Розы Стерликовой. Она же продолжает вести образовательные онлайн-занятия «Музыка для самых маленьких».

Каждая встреча с руководителем кружка детского творчества «Деловые ручки» Людмилой Зотовой оставляет самые приятные впечатления и, что немаловажно, повышает багаж знаний о рукоделии.

Присоединяйтесь! https://www.instagram.com/ckii_ruza