Ружанам напоминают: с 12 мая вводится обязательный масочный режим

На официальном сайте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в Инстаграм появилась важная информация.
«Уважаемые ружане! С 12 мая режим ношения масок станет обязательным, но уже сейчас рекомендую вам надевать средства индивидуальной защиты при походе в магазин, поездках в общественном транспорте, при любых контактах с другими людьми. Чтобы все могли подготовиться, сообщаю, что многоразовые маски имеются в аптеках: «Сесанна» ( Руза, улица Ульяновская, дом 11),  аптека «Первыймед» (Руза, улица Солнцева, дом 20),  «Мособлмедсервис N125» (Руза, улица Революционная,  дом 21), «Мособлмедсервис N332″,  (поселок Тучково,  улица Комсомольская, дом 4)», — сообщил Николай Николаевич.
В сеть аптек ООО «Жинал» (6 аптек) ожидается поставка многоразовых масок 7 мая.
В аптеки ЗАО «Паритет Фарм» (2 аптеки) по адресу: Руза, улица Ульяновская, дом 10 и Руза, улица Федеративная, дом 21/1 — ожидается поставка одноразовых масок 7 мая по цене 45 рублей.
Одноразовые маски имеются в аптеке ИП Варакина, деревня Нестерово, дом 94 — по 35 рублей.
В аптеку «Венера», находящуюся по адресу: Руза, Волоколамское шоссе,  дом 13, поставка одноразовых масок по 30-35 рублей ожидается  7 мая.
Сетевые магазины также предлагают различные средства индивидуальной защиты. 
«Прежде, чем паниковать, что масок нигде нет, прошу вас посетить ближайшие к вам аптеки и магазины.  Можно заказать одноразовые и многоразовые маски с бесконтактной доставкой на дом или в пункт выдачи и в интернет-магазине «Вайлдберриз»»,  — сказал глава муниципалитета.
Надзор в сфере обращения  товаров медицинского назначения осуществляется уполномоченным органом Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. Сообщить о нарушениях можно по телефону горячей линии 8-800-550-99-03.
«Обращаю ваше внимание, что обязательный «масочный» режим введен с целью прекратить распространение коронавирусной инфекции и сохранить ваше здоровье и жизнь. К сожалению, продолжается рост количества заразившихся. Сейчас в Рузском округе официально подтвержден диагноз у 124 человек. С начала эпидемии умерли пятеро. Мазков на выявление короновирусной инфекции взято уже около полутора тысяч, отрицательный результат получен по 998. Остальные в работе. Система здравоохранения области работает на пределе. Пожалуйста, оставайтесь дома! Если выходите, надевайте средства защиты», — подытожил Николай Пархоменко.