Первые лица Правительства России открыли памятник в Рузском районе

В поселении Тучково Рузского района сегодня открыли памятник Неизвестному (Советскому) солдату. Как сообщили в администрации Рузского района, в торжественной церемонии открытия памятника принял участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин, Министр культуры России Владимир Мединский. Также в церемонии открытия памятника приняли участие первые лица Рузского района — глава Сергей Макаревич и глава администрации Максим Тарханов.

«В своем выступлении заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Председатель Попечительского Совета Российского военно-исторического общества Дмитрий Рогозин отметил, что потомки должны помнить о подвигах Героев Великой Отечественной войны»,- говорится в сообщении.

В районной администрации отметили, что памятник в поселении Тучково открыт по инициативе Российского военно-исторического общества. Его Председатель, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в своем выступлении отметил важность открытия подобных монументов для воспитания подрастающего поколения.

«Глава администрации Рузского района Подмосковья Максим Тарханов отметил значимость подобных гражданских проектов и поблагодарил Российское военно-историческое общество за реализацию инициативы»,- рассказали в пресс-службе администрации.

«Мемориальный комплекс в Тучково обновлен по инициативе Российского военно-исторического общества, Правительства Московской области, администрации Рузского муниципального района. Здесь находятся останки 159 воинов, погибших с октября 1941 по январь 1942 года при обороне Москвы. Ранее на Братском захоронении располагалась скульптура солдата, которая с течением времени пришла в негодность. Автор нового монумента —  российский скульптор Денис Стритович»,— добавили в пресс-службе.