Поздравляем с победой Космодемьянский ДК!

Проект видеорассказов «Имена Победы», который публикуется на страницах социальных сетей Космодемьянского дома культуры и библиотеки с 16 апреля, стал победителем IV Всероссийского конкурса, проходящего в формате ФМВДК «Таланты России».

Проект одержал победу в специальном конкурсе «Никто не забыт, ничто не забыто» в номинации «Исследовательские работы и проекты».

Проект был задуман давно, но в условиях самоизоляции приобрёл свою актуальность. При его подготовке был собран весь имеющийся материал и систематизирован, в ходе чего была написана исследовательская работа. Так же было отснято десять видеороликов, в которых учащиеся Космодемьянской школы рассказывали о своих прадедах, а после было создано ещё двенадцать видеорассказов, в которых речь идёт о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны. Цикл публикаций в рамках проекта стал очень популярен, его просмотрело более двух тысяч пользователей социальных сетей, информация о нём регулярно освещается в средствах массовой информации. Проектом «Имена Победы» заинтересовалось Радио-1 Подмосковье, на котором его автор культорганизатор Космодемьянского дома культуры Татьяна Суворова в интервью рассказала, как создавался цикл публикаций и кто принимал в нём участие.

На сегодняшний день уже опубликовано четырнадцать видеорассказов, и они будут продолжать появляться до 9 Мая.