Знакомьтесь: герой нашего времени

В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в Инстаграм продолжается рассказ о «Героях среди нас».

Очередное повествование – об Елене Владимировне Павловской, социальном работнике Рузского центра соцобслуживания. Про таких, как Елена Владимировна, говорят «хрупкая с виду, но со стальным стержнем внутри». Женщина свою профессиональную судьбу связала с медициной, а вот социальным работником стала недавно. Пришла в самое сложное – специализированное отделение, клиентами которого являются тяжелобольные пенсионеры и инвалиды. За год работы Елена проявила себя как трудяга, не считающаяся с личным временем, специалист, всей душой болеющий за своих подопечных. Обработка пролежней и гнойных ран, наложение повязок, постановка инъекций – неполный перечень того, чем ежедневно занимается Елена Павловская.

«Человеческая жизнь бесценна, считает Елена Владимировна. – Я просто делаю максимально зависящее от меня, чтобы продлить жизнь каждого пенсионера, облегчить боль и страдания. На сегодняшний день у всех моих коллег увеличилась нагрузка. Соцработники 65 + находятся на самоизоляции, хотя и готовы продолжать работать, но есть определённые правила. Но для нас не бывает чужих стариков, поэтому обслуживаемых взяли под опеку те, кто остался в строю».

Рабочий маршрут Елены Владимировны простирается по всему Рузскому округу. Например, за один день ей нужно успеть и в Покровское, и в ДО «Дружба» (за Тучково). Благо что она сама ездит за рулём. И, конечно, каждый соцработник ещё и волонтёр. Нужно помочь и своим соседям, и соседям своих подопечных лекарства доставить и продукты. Бывают и неординарные просьбы. Так, пенсионерка попросила заказать и привезти букет цветов в подарок. Ведь жизнь-то продолжается!  

Николай Пархоменко поблагодарил Елену Владимировну за труд и доброе сердце.

#намневсеравно #героисрединас #мырядом #рузскийокруг #сидимдома #волонтеры