В Рузском округе взято более 1200 мазков на коронавирус, по 850 уже пришли отрицательные ответы

В официальном аккаунте Николая Пархоменко в Инстаграме появилась новая информация о распространении коронавирусной инфекции.

«На сегодняшний день мы получили ещё 3 положительных теста, сообщил Николай Николаевич. – Таким образом, количество жителей Рузского городского округа, у которых подтверждён диагноз по CОVID-19, выросло до 102. Надо отметить, что по сравнению с прошлой неделей темпы прироста снизились. Мазков на коронавирус берётся все больше. Так, на 29 апреля взято 1263 мазка, получено 852 отрицательных результата. Ожидаем вердикта ещё по 301. Выросло до 9 человек количество выписанных из больниц на долечивание в амбулаторных условиях. К сожалению, пришла траурная весть из Лобни – там не смогли спасти 60-летнего мужчину из нашего округа».


Несмотря на наметившуюся положительную динамику успокаиваться рано. Вирус смертельно опасен и крайне заразен.

«Самодисциплина, ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, снижение до минимума контактирования с другими людьми, соблюдение мер гигиены и дезинфекции помогут нам быстрее выйти из режима повышенной готовности и вернуться к нормальной жизни», – подчеркнул глава муниципалитета.