Ружанам рассказывают о героях наших дней

В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в Инстаграм продолжается рассказ о «Героях среди нас».

О тех, кто по собственной воле помогает решать проблемы гражданам, которые из-за ситуации с коронавирусом вынуждены оставаться дома и не имеют близких. Речь пойдет о супругах Марине и Андрее Еременко. Взрослые, состоявшиеся люди, им за сорок уже. О волонтерском движении узнали, как сами говорят, случайно. Увидели сообщение в Инстаграм. Оба на тот момент не работали – Марину уволили по сокращению, Андрей – на удалёнке. Живут в Леньково, взяли на себя Ивановское направление. К ним обращаются за помощью из Лидино, Беляной Горы и близлежащих деревень. О тех, кому требуется их поддержка, узнают из общего волонтерского чата, организованного Молодежным центром и объединением «Твори добро». Сейчас у них под опекой 10 пожилых людей.
«Мы не так уж многим помогли, – с некоторым смущением рассказывают супруги. – Ну какие мы герои? Просто понравилась эта идея, а для нас это совсем не трудно. У Андрея на Донбассе – престарелые родители, поддержать их в данный момент не можем. Надеемся, что и там найдутся неравнодушные люди, а мы чем можем здесь будем помогать. Из наших подопечных есть одна пожилая пара из Лидино – им за восемьдесят. Узнали о них из чата, отвезли им продукты, а сейчас они звонят нам напрямую. Уже третью неделю мы к ним ездим – то лекарства, то еду привозим. У нас сложились теплые отношения, они стали нам как родственники. И мы знаем, что и у других волонтеров есть такие примеры, когда отношения перерастают во что-то большее, чем разовая помощь. Нам эта работа многое дала, появилось чувство нужности, востребованности. Когда эпидемия пройдет, не станем бросать это дело – нас уже затянуло».

Николай Пархоменко поблагодарил Марину и Андрея за их доброту и отзывчивость, за скромность и гражданскую позицию!
#намневсеравно #героисрединас #мырядом #рузскийокруг #молодежныйцентр #волонтеры