В Рузском округе из стационара выписали 6 человек, болевших коронавирусной инфекцией


В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в Инстаграме появилась новая информация о распространении коронавирусной инфекции.

«По ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Рузском городском округе есть хорошие и печальные новости, – отметил Николай Николаевич. – Напомню, что на карантине с 12 марта находились 550 человек. На 27 апреля на карантине осталось 214 человек. Мазков на выявление коронавирусной инфекции взято 1225, из них отрицательных – 715 (это очень хорошо!), положительных – 98, в работе – 404.
С 1 апреля 35 жителей Рузского округа с положительным результатом анализов госпитализированы в различные специализированные учреждения Московской области. У остальных заболевание протекает в форме, позволяющей им лечиться амбулаторно. На 27 апреля из стационаров выписаны на амбулаторное лечение 6 человек. Это значит, что они выздоравливают.
С глубочайшим сожалением сообщаю, что не смогли спасти еще одну женщину, заболевшую COVID-19 в тяжелой форме. Ей было 64 года».


В апреле экипажи скорой помощи работают с огромным перегрузом. Есть трудности с размещением в стационарах, поэтому глава муниципалитета еще раз попросил ружан стараться избегать контактов с другими людьми, соблюдать социальную дистанцию в магазинах, как можно реже выходить на улицу.