В Рузском округе состоятся профилактические мероприятия

В мае на территории обслуживания 15-го батальона ДПС в Рузском городском округе запланировано проведение оперативно-профилактических мероприятий.

1, 3, 8, 16, 23 и 29 мая состоится мероприятие «Нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей на предмет управления автомашиной в состоянии опьянения.

1, 10, 15, 24 и 31 мая пройдет акция «Детское кресло», направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.

1 мая в ходе рейда «Ремень безопасности» будут пресекать административные правонарушения при управлении транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности, при перевозке пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

7 и 21 мая планируется провести мероприятие «Встречная полоса» по выявлению административных правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

4 и 18 мая состоится акция «Перекресток – светофор», направленное на пресечение административных правонарушений при проезде водителями перекрестков.

2, 9, 16 и 23 мая в ходе рейда «Грузовик» сотрудники ДПС будут уделять внимание снижению уровня аварийности грузового транспорта. 

14 и 28 мая во время мероприятия «Пешеход» будут пресекаться нарушения Правил дорожного движения пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам на переходах.

3 и 31 мая состоится рейд «Обочина» по пресечению административных правонарушений, связанных с выездом на обочину.

15-й батальон ДПС обращает внимание участников дорожного движения на целесообразность использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.