Юных дороховчан знакомилии с бразильским фольклором

Дороховский дом культуры Рузского городского округа продолжает знакомить юных односельчан с циклом «Сказки народов мира».

По традиции громкие чтения сказов устраивает художественный руководитель учреждения культуры Людмила Колыбелкина. На сей раз все желающие вместе с Людмилой Александровной отправились в солнечную Бразилию. Ребята познакомились там с Кибунго – чудовищным людоедом бразильского фольклора. Но так ли он страшен на самом деле, как о нем говорят? 

«По своей сути Кибунго – детское пугало, персонаж многочисленных сказок, похищающий и пожирающий непослушных детей, – говорит Людмила Колыбелкина. – Во многих историях кибунго выглядит глупым и смешным, как наш серый волк. В большинстве историй Кибунго не имеет конкретного облика. Во всех сказках говорится лишь о его ужасности и ненасытности. Но все бразильские дети и так прекрасно знают, как он выглядит. Это получеловек-полузверь с длинными острыми когтями и клыками, с большой лохматой головой, с огромной пастью. Но главная его особенность – это ужасающая дыра на спине, куда он складывает свои жертвы».

Послушать сказку можно по ссылке https://www.instagram.com/p/B_VDdQSAH_f/.