Ружан знакомят с героями наших дней

В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко открыта рубрика «Герои среди нас».

В ней рассказывается о людях, которых в сложное время они не предаются унынию, брюзжанию по поводу того, кто кому и что должен сделать, а по зову сердца помогают другим людям. Открывает рубрику рассказ о волонтере Ирине Пискуновой. Ирина работает медсестрой Тучковской поликлинике №2. В свободное время доставляет пожилым людям, находящимся в самоизоляции, лекарства и продукты. По заявкам, поступающим на участки терапевтам, на горячие линии Рузского управления соцзащиты, Рузского молодежного центра и общественной организации «7Я», Ирина выписывает рецепты для льготников, получает лекарства и доставляет их домой людям. Если кому-то нужны продукты, закупает и привозит людям, оказавшимся в трудной ситуации. Диванным критикам на заметку: противоэпидемические правила соблюдаются!

За время введения режима повышенной готовности Ирина Пискунова выполнила 107 заявок! На вопрос «Не страшно ли вам ездить по разным адресам», отвечает:

«Я про себя не люблю говорить. Другим намного тяжелее сейчас. Пожилые люди напуганы. Кому-то лекарства и продукты приходится через калитку передавать, кому-то – через окно. Было даже, что и в противогазах выходили. Я не одна этим занимаюсь! Заявки приходят из разных уголков округа. Мне помогают дочь, друзья, другие медики, учителя и воспитатели детских садов. Мы справимся, а вы будьте дома ради себя и своих близких!»

Николай Пархоменко благодарит Ирину и всех замечательных волонтеров!