В Рузском округе более 450 отрицательных тестов на коронавирус

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко продолжает в своем аккаунте информировать ружан о ситуации с коронавирусной инфекцией.

«К сожалению, получено еще 16 положительных результатов тестов, взятых ранее у больных с диагнозом «пневмония» и у людей, находившихся в контакте с теми, у кого это заболевание было выявлено ранее, –- сообщил Николай Николаевич. – Увы, но еще одна 61-летняя жительница нашего округа, проходившая лечение в специализированном стационаре в Одинцово, скончалась. Итого печальная статистика на 21 апреля: 65 человек с подтвержденным диагнозом и двое умерших. На карантине остаются 127 человек. Взят 861 мазок, отрицательных результатов получено 453, ожидаем результаты еще по 343 тестам. Рост выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией фиксируется повсеместно, и наш округ – не исключение».

Глава попросил жителей округа не паниковать, но относиться серьезно ко всем предостережениям. Инфекция очень заразна, вакцины нет, стопроцентно помогающего лекарства тоже нет.

«Прежде чем упрекать кого бы то ни было в том, что кто-то где-то недорабатывает, поймите, что ваше здоровье зависит именно от того, насколько тщательно вы соблюдаете самоизоляцию, – подчеркнул Николай Пархоменко. – Не выходите из дома без крайней нужды, а если решили это сделать, то мойте руки и упаковки с продуктами, дезинфицируйте сумки и обувь».