В Старой Рузе показывали мультфильмы о войне

Рассказать детям о Великой Отечественной войне можно по-разному: почитать военные стихи или прозу, можно посмотреть тематическую выставку, а можно показать мультфильмы. Старорузская сельская библиотека собрала две истории, рассказанные в самом понятном и близком для ребёнка жанре – мультипликационном.

Для человека важно знать историю своего народа и помнить о подвигах предыдущих поколений. Вторая мировая война стала самой большой бедой в истории России, так как она не обошла стороной ни одну из семей нашей страны, но крепкие духом люди смогли отстоять свою Родину и победить врага. Этот великий подвиг навсегда останется в сердцах и памяти их потомков.

Дети должны с малых лет знать, чего стоило героям войны освободить родную землю из-под гнёта захватчиков. И лучше всего в этом помогут мультфильмы о Великой Отечественной войне.

Мультфильм «Сильные духом крепче стены» рассказывает о подвиге воинов-панфиловцев в битве под Москвой. Рассказ о событиях войны тесно переплетён с киргизской притчей о том, в чём главная защита страны от врага.

Посмотрев мультфильм «Салют», ребята узнали о значении салюта на День Победы для страны. В праздничный весенний день мальчик вместе со своим папой ждут салют. Глядя из окна, малыш заметил бородатого дедушку. Оказывается, что у самого мальчика дедушка никогда не был стареньким, не носил бороды, ведь молодым погиб на войне, сражаясь за родную страну и близких.

Мультфильмы, предложенные детям для просмотра, посвящены 75-ой годовщине со дня Великой Победы и помогут лучше им понять, что же происходило во время войны и какой подвиг совершили советские солдаты.