180 человек в Рузском округе находятся на карантине по коронавирусной инфекции

В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко появились новые данные о больных коронавирусной инфекцией. На 20 апреля  подтвержден диагноз у 49 человек.

«За четверо суток прирост составил 29 человек, – сообщил Николай Николаевич. – Все эти люди уже давно находились на лечении с диагнозами «пневмония», ОРВИ, либо у них был взят мазок в связи с тем, что они контактировали с зараженными. Обращаю ваше внимание, что с 4 марта в Рузском округе взято уже 782 теста, из них отрицательный результат получен по 385, положительный – по 49. Остальные тесты еще в работе. 180 человек находятся на карантине. Практически все они, за редким исключением, те, кто так или иначе контактировал с заболевшими».

В специализированных по COVID стационарах лечатся 25 человек, остальные – в амбулаторных условиях.  Один из пациентов, ранее находившийся в стационаре, выписан на амбулаторное лечение. 

«Никому не советую легкомысленно относиться к потенциальной угрозе заразиться вирусом COVID-19, – сказал глава. – Напомню, что одна женщина из Рузского городского округа умерла в Звенигородской областной больнице. Опасность сейчас нависла над всеми. Прошу неукоснительно соблюдать рекомендованные Роспотребнадзором меры гигиены, как можно реже выходить из дома и контактировать с другими людьми. Отложить до лучших времен все визиты в поликлиники и амбулатории. Скорую помощь вызывать только в крайнем случае, помня о том, что сейчас все медработники работают с огромным перегрузом».