«Кофейня» организовала обеды для инфекционистов

Руководство и коллектив ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» по собственной инициативе решили оказывать помощь медперсоналу инфекционного отделения Рузской областной больницы.

С 15 апреля в учреждение здравоохранения начали доставлять 10 бесплатных горячих обедов для медицинских работников.

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем аккаунте в сети Инстаграм поблагодарил тучковское предприятие за проявленную инициативу и выразил признательность медработникам за их самоотверженный труд в непростых условиях.

«Врачи и медсестры сейчас оказались на передовой в борьбе с коронавирусом: каждый день они буквально рискуют своим здоровьем и жизнью. Мировой опыт доказывает нам, что вирус очень коварен. Процент заразившихся среди сотрудников медучреждений сейчас намного выше, чем среди представителей других профессий, Увы, Рузский округ не стал исключением, – отметил Николай Николаевич.

Он еще раз попросил ружан не выходить без крайней нужды на улицу, не посещать магазины, рынки, не ездить в общественном транспорте, не ходить друг к другу в гости. А еще – не дергать лишний раз скорую, чтобы просто измерить давление. К сожалению, такое тоже случается.