Почти у 300 ружан тесты на коронавирус дали отрицательный результат

В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в сети Инстаграм появилась новая информация о количестве заболевших коронавирусной инфекцией в муниципалитете.

На 15 апреля в Рузском городском округе 18 заболевших covid-19 (15+3), из них амбулаторно лечатся девять человек, остальные госпитализированы в различные специализированные медучреждения области. Три новых подтвержденных случая заболевания – вновь у медработников, жителей поселков Тучково и Колюбакино, в возрасте 49-74 года.
«Мне задают много вопросов о том, есть ли в достаточном количестве тесты и сколько сделано анализов, – сказал Николай Пархоменко. – Сообщаю, что с 4 марта в Рузском городском округе взят 571 мазок на коронавирусную инфекцию. Из них в стационаре – 98, амбулаторно (дома, в поликлиниках и амбулаториях) – 473. Получено 280 отрицательных тестов! Ждем результаты еще 268 тестов. На самоизоляции с 12 марта находились 340 человек, на сегодняшний день таковых 202 человека».

К большому сожалению, одна жительница Рузского округа умерла. Ей было 55 лет, она проживала и работала в Тучково. Установить, как она заразилась не представляется возможным. В состоянии средней тяжести она поступила в Рузскую областную больницу, а затем была переведена в областную больницу Звенигорода. Спасти ее не смогли. Страдала хроническим бронхитом и гипертензией.


«Еще раз обращаюсь к вам, уважаемые ружане, с настоятельной просьбой соблюдать требования самоизоляции, – подчеркнул глава муниципалитета. –  Как можно реже контактируйте с другими людьми. Сопоставляйте потенциальные риски, если вы выходите из дома по любой причине. Берегите себя и своих близких!»