За три месяца в Рузский центр занятости обратилось более 1200 человек

За I квартал 2020 года в Рузский центр занятости населения было подано 1226 заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости, из них за содействием в поиске подходящей работы – 162, за информацией о положении на рынке труда – 854.
В отчетном периоде были признаны безработными 96 человек, работодателями заявлена потребность в работниках (вакансии) в количестве 599, из них 460 по рабочим профессиям.
При содействии службы занятости за январь-март 2020 года было трудоустроено 51 человек.
В рамках реализации активной политики занятости населения была организована и проведена ярмарка вакансий для женщин воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе находящихся в отпуске по уходу за ребенком, в которой приняли участие 14 человек, два представителя от работодателя, представитель учебного заведения, представитель Управления социальной защиты населения; а также временное трудоустройство двух безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Были трудоустроены временно в свободное от учебы время 10 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет; приняли участие в оплачиваемых общественных работах 8 человек. Участниками программ по социальной адаптации граждан на рынке труда стали 13 безработных, им оказана психологическая поддержка. Приступили к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию 10 безработных, семь женщин в период отпуска по уходу за ребенком по достижении им возраста трех лет, 10 граждан предпенсионного возраста направлены на обучение. Получили услугу по профессиональной ориентации 157 человек.

В настоящее время предоставление государственной услуги в поиске подходящей работы центрами занятости населения Московской области дистанционно не предусмотрено.

Во избежание массового скопления граждан в помещениях центра занятости населения необходимо предварительно позвонить по телефонам 8(49627) 23-552, 8(49627) 24-641, 8(49627) 23-508 с целью назначения даты и времени посещения центра занятости для регистрации.

В связи с большим количеством телефонных обращений и проблемой с дозвоном по телефону, можно обращаться на электронную почту Рузского центра занятости [email protected]. Все обращения обрабатываются в день их получения, после чего согласовывается дата и время приема гражданина. Необходимо иметь при себе полный комплект оригиналов документов: паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; трудовую книжку или документ, ее заменяющий; документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию гражданина; справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (по форме службы занятости); индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке для граждан, являющихся инвалидами.

Оказание государственных услуг продолжается. Работу ищем вместе!