Продолжаем бороться за кубок главы Селятино

Колюбакинский «Тимсон», готовящийся в этом году дебютировать в первенстве Московской области по футболу, в рамках подготовки участвует в открытом турнире на призы главы Селятино. В рамках второго тура предварительного этапа в группе «А» 9 апреля «Тимсон» встречался с одинцовской ДЮСШ.

Нужно сразу сказать, что хоть и считается, что наша команда из Колюбакина (поскольку финансируется Колюбакинским поселением), по сути, это сборная Рузского района, куда вошли футболисты из Колюбакина, Тучкова и Дорохова. Пока ребята притираются друг к другу и, играя с не самыми сильными соперниками, нащупывают свою игру. В первом туре была обыграна молодая команда из Новопеределкино – 3:2 (мы об этом уже писали).

Теперь предстоял поединок с одинцовской дружиной. На хорошем искусственном газоне в поселке Селятино матч с ДЮСШ из Одинцовского района начался для нашей команды с неприятностей. Беда даже не в ошибке в центре поля, после которого соперник нам забил быстрый гол. Беда в том, что в первые 15 минут игры из-за травм колюбакинцы недосчитались атакующего полузащитника Дмитрия Прохорова (у него рецидив старой хронической травмы колена) и повредившего плечо вратаря Артема Рузина. Дмитрия на поле заменил Иван Гордеев. А место в воротах пришлось занять нападающему Виктору Гусакову. Несмотря на вынужденные перестановки «Тимсон» быстро нащупал нить своей игры, взял ситуацию на поле под свой контроль. Игра полностью переместилась на половину поля соперников. Атаки следовали одна за другой, но точных сильных ударов не было. Мазали защитники, подключавшиеся к атаке, полузащитники и нападающие. Первым, кого «прорвало», был, как и положено, капитан команды Тимофей Максимов. Получив мяч уже в штрафной соперника, он спокойно крученым ударом по дуге положил его в дальний угол ворот. В конце тайма, следом за Тимофеем, после трех промахов, поправил свой «прицел» Константин Клепиков. На перерыв наша команда уже уходила, ведя в счете – 2:1.

Начало второго тайма вновь заставило наших парней отбиваться. Крайние защитники немного теряли позицию, последнему защитнику Геннадию Голубеву приходилось трудиться в поте лица. Виктор Гусаков, как мог, выручал своих партнеров на последнем рубеже. Но соперник быстро смекнул, что в воротах стоит человек, не имеющий навыки голкипера. Воспользовавшись его опрометчивым выходом, нападающий соперников перекинул мяч по дуге под перекладину. Однако ответ на этот гол колюбакинская команда нашла быстро. Тимофей Максимов очередной раз показал, что пока остается королем чужой штрафной площадки. Сквозь трех защитников он прошел с мячом, как нож сквозь масло. Развести по разным углам футбольный снаряд и вратаря было уже делом техники. Одинцовская молодежь, как и ожидалось, к концу матча стала уставать. Свой момент у чужих ворот также использует Константин Клепиков. Гол получился красивым. Костя послал мяч ударом с разворота. У ДЮСШ хватило сил еще раз поразить наши ворота. Но больше им хозяйничать на нашей половине поля никто не позволил. Хорош во втором тайме был передний защитник Юрий Аржаков, раз за разом выигрывавший единоборства у соперников. Впрочем, дорабатывать каждый эпизод до конца стремился каждый игрок «Тимсона». Показателен в этом плане последний гол. На правом фланге атаки Роман Ларионов пошел в прессинг, отобрал мяч у защитника, практически, с лицевой линии прострелил вдоль вратарской. И не сомневавшийся не секунды в удачных действиях Романа, Андре Марчук, пробежал на всех парах метров 25. После чего в падении, скользя на пятой точке, срезал ногой футбольный снаряд в створ. 5:3 – победа нелегкая, но заслуженная.

Нужно заметить сразу, что следующий матч станет моментом истины для футболистов из Рузского района. Ведь за выход в полуфинал придется биться с местным «Строителем», также не терявшим пока очков и жаждущим выиграть домашний кубок. Получается, плей-офф для «Тимсона» начнется уже в следующую субботу. С нетерпением будем ждать развития событий.