Соцзащита: ЛЬГОТЫ продлятся автоматически


Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В связи с эпидемиологической обстановкой, создавшейся распространением коронавирусной инфекции, жителям пожилого возраста старше 65 лет и семьям с детьми настоятельно рекомендуется воздержаться от посещения многолюдных мест, а также управлений социальной защиты населения, которые временно приостанавливают прием документов и сведений от жителей, для предоставления региональных мер социальной поддержки.
«Но для жителей, которые уже получают меры социальной поддержки, все эти льготы и компенсации мы продлим автоматически, никаких документов и справок предоставлять ненужно, мы просим строго соблюдать режим самоизоляции», – прокомментировала Ирина Фаевская.
Министр добавила, что никаких прекращений предоставления мер социальной поддержки в Подмосковье не будет.
Оперативно связаться с управлениями социальной защиты населения можно по телефонам горячей линии либо оставить обращения на официальные почты. Телефон горячей линии Рузского управления социальной защиты населения: 8 (49627) 23-501; каждый день с 8.00 до 20.00, кроме воскресенья. Все данные для оперативной связи размещены на главных страницах официальных сайтов управлений социальных защит населения.
Напомним, в Московской области с 26 марта по 14 апреля для граждан с группой риска введен режим самоизоляции.