«Спартак» близок к «золотому» дублю

Первенство СК «Тучково» по мини-футболу близится к завершению. Командам осталась сыграть по одному матчу.

3 апреля между собой играли два потенциальных претендента на звание чемпиона «МОРП» и «ЖБК». Пока в турнирной таблице тучковский «ЖБК» отстает на очко от идущего на первом месте дороховского «Спартака». Третьим в этой таблице идет можайский «МОРП», отстающий на два балла от тучковцев.

Как говорят, игра в подобных встречах идет за 6 очков. Увы, «МОРПу» в концовке сезона явно не везет. Поражения следуют один за другим. Не лучшим образом сложилось начало матча и с грозным «ЖБК». Через 4 минуты после начала матча быстрый рывок по левому флангу атаки делает главный бомбардир «ЖБК» Александр Подборонов, вратарь соперника выбегает ему на перерез, чтобы сократить угол удара, но Александр хладнокровно посылает мяч мимо голкипера точно в створ. Счет поединка открыт. Однако радоваться тучковским болельщикам пришлось не долго. Уже пару минут спустя приложился своей пушкой по чужим воротам капитан «МОРПа» Кирилл Сурин. Среагировать на это страж ворот «ЖБК» Андрей Субочев не сумел. Хозяевам пришлось начинать поединок с центра поля. Дальше пошла уже открытая игра.

Сергей Болотников выводит вперед уже «МОРП». На что лихим точным наскоком отвечает Николай Романов. Однако Андрей Хлебников своим ударом вновь выводит можайцев вперед. Александр Подборонов со штрафного в очередной заставляет футбольный снаряд заколыхаться в сетке ворот можайской команды. Но Сергей Болотников забивает вновь, склоняя чашу весов в свою сторону. Конец тайма остается за «ЖБК». К атаке подключается капитан бикоровцев Роман Панченоков, его пас на Романа Павлова становится голевым. Следом за ним Александр Подборонов откатывает мяч под удар Станислава Старшинова, и теперь уже лидерство в счете за «ЖБК». Кирилл Сурин в очередной раз демонстрирует свой пушечный удар. Но на этот раз за «ЖБК» играет штанга. Ответ тучковцев оказывается более плодотворным — мяч в ворота «МОРПа» влетает после удара Николая Романова. Последний удар по воротам соперников наносит ветеран «ЖБК» Александр Богданов, но вратарь, проявив отличную реакцию, переводит мяч за боковую линию. Тут же свисток арбитра извещает о перерыве во встрече.

Второй тайм начинается с гола, забитого игроком «МОРПа» Андреем Хлебниковым. Но на этом удача покидает можайцев окончательно. Очередной свой мяч забивает Роман Павлов. После чего болельщики увидели небольшой шедевр. Ара Даниелян рискованно между ног соперника пасует на Александра Подборонова, тот в касание, находясь спиной к чужим воротам, неожиданно для вратаря наносит удар пяткой. В итоге очередной гол. Довести поединок до победы для тучковцев было делом техники. У «ЖБК» отличаются еще Роман Панченков и Ара Даниелян. А подводит итог забитым голам Александр Богданов. «ЖБК» побеждает – 11:5.

Выигрывает свою встречу у «Рузы» и дороховский «Спартак» — 17:7. Теперь до окончательной победы ему остается сделать один шаг. В следующем туре для того, чтобы стать чемпионами, спартаковцам нужно побеждать «Осташево». То же «Осташево» будет противостоять «Спартаку» и в финале кубка памяти ветеранов тучковского спорта. Если все для «Спартака» удачно сложится, он сделает «золотой» дубль. Многие ждут этого момента. Ведь дороховчане к нему идут уже лет восемь.