Выявлена подозреваемая в мошенничестве в отношении жителя Алексино

В дежурную часть Дороховского отделения полиции ОМВД России «Рузский» поступило заявление от 46-летнего жителя деревни Алексино Рузского муниципального округа, у которого выманили 400 тысяч рублей.
Всё началось с того, что мужчина собрался взять кредит на 3,5 миллиона рублей и обратился к знакомому за советом, как это выгоднее сделать. Тот порекомендовал ему женщину, которая ранее якобы работала в банке – он уже оформлял кредит с её помощью и остался доволен.
Заявитель связался с этой женщиной, обговорил условия кредита – сумма составит 3,8 миллиона рублей на пять лет под 10% годовых. Для получения кредита требуется первоначальный взнос в размере 400 тысяч рублей, и эти деньги надо перевести на указанные номера телефонов. В итоге на один из них мужчина перевёл 144,5 тысячи рублей, на второй – 255,5 тысячи. В какой-то момент понял, что просто переводит деньги незнакомому человеку. Он сообщил своей собеседнице, что отказывается от получения кредита и потребовал вернуть первоначальный взнос. Но женщина сразу перестала выходить на связь.
Обстоятельства случившегося выясняют оперативники уголовного розыска. Установлена личность и местонахождение подозреваемой в совершении мошенничества – Краснодарский край.




