Рузские полицейские поделились опытом со студентами филиала университета МВД

Заместитель начальника ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник внутренней службы Максим Фомичев и врио начальника штаба ОМВД майор внутренней службы Светлана Полищук, члены первичной профсоюзной организации побывали в гостях у слушателей Московского областного филиала Московского университета МВД Российской Федерации имени В.Я. Кикотя в поселке Новотеряево.

Сотрудники ОМВД встретились со слушателями 5-го курса – будущими оперуполномоченными уголовного розыска. М.А. Фомичев и С.К. Полищук выступили перед собравшимися с лекцией на тему о роли анализа, планирования и контроля в ОМВД. Будущие полицейские узнали, как осуществляется планирование работы отделов полиции, в том числе с использованием современных защищенных компьютерных технологий связи, какие документы, приказы и распоряжения подготавливаются в штабах, как производится взаимодействие между региональным и муниципальным управлениями МВД, для чего делаются проблемные анализы и как все это отражается на деятельности различных подразделений полиции.

Представителям ОМВД задали немало вопросов. Например, некоторых слушателей интересовало, пригодятся ли им подобные знания, если их готовят к оперативной работе в уголовном розыске, где надо сидеть в засадах, задерживать преступников, то есть с оружием в руках бороться с преступностью? На что получили ответ: трудовые будни полицейских – это не только погони и опасности, но и взаимодействие с гражданским населением, сотрудничество с территориальными организациями, представителями власти, и, конечно же, грамотная работа с документами, знание делопроизводства, подготовка отчетов и рапортов о проделанной работе, многое другое.

В завершение встречи слушатели вуза поблагодарили гостей из полиции за интересную содержательную беседу, пригласили прийти еще раз и сделали на память общее фото. В мероприятии приняло участие 40 человек.