Прошлись по улицам Тучкова

Традиционный обход поселения совершил 31 марта глава администрации Тучкова Эфенди Хайдаков. Вместе с ним прошлись по улицам поселка начальник тучковской полиции Валерий Бороненков, руководитель местного госадмтехнадзора Оксана Игошева, а также сотрудники тучковской администрации и службы «Реклама контроль».

На городском кладбище сотрудники Госадмтехнадзора обнаружили переполненные мусорные контейнеры, неправильно оборудованную мусорную площадку, разбросанный на территории строительный материал. Руководитель кладбища доложил, что скоро здесь откроется новый ритуальный цех, а также что между всеми рядами участков у него залиты бетонные дорожки. Что касается последнего, то, как человек, приходящий сюда на могилу родственников, могу сказать, что дорожки залиты не везде.

Следующая остановка — улица Лебеденко у ангаров частных предпринимателей. Здесь тоже проблема со складированием мусора, мусорной площадкой и т.д. Были вопросы к предпринимателям и со стороны службы «Реклама контроль». На главной «артерии» поселка лежат спиленные еще две недели назад сучья деревьев, после зимы нуждаются в покраске заборы. Клумбы на обочине ждут субботника. Все это не ускользнуло от внимания Эфенди Хайдакова.

На привокзальной площади и улице Партизан традиционный клубок проблем, которые постоянно озвучиваются населением на всех встречах с властью — незаконно поставленные торговые палатки, незаконная парковка автомобилей, пестрая, раздражающая реклама, грязь на улице, выставленный на тротуар товар местных торговцев мешает проходу пешеходов. Да и к самому тротуару есть претензии. Замечание, сделанное главой администрации Тучкова одной из предпринимательниц по поводу выставленного на улицу товара, вызвало эмоциональное негодование с ее стороны: «А что я? Здесь все так торгуют. Разберитесь сначала с ними». В торгующем спиртным магазине «Бумеранг» на положенном месте проверяющие не смогли обнаружить лицензию на право торговли горячительными напитками.

Закончилась проверка осмотром строительства путепровода — самой значимой стройкой последнего десятилетия для тучковцев.

Анатолий Кочетов