Итоги конкурса «Неопалимая купина» подведены в Рузском центре детского творчества

В Рузском центре детского творчества состоялся муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Мероприятие проводилось в рамках фестиваля детского и юношеского творчества обучающихся и воспитанников образовательных организаций Московской области «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность».

В конкурсе было несколько номинаций, в которых участники – воспитанники детских садов, школьники и обучающиеся в организациях дополнительного образования Рузского городского округа – могли проявить различные способности и творческие наклонности. Свои работы представили 72 человека.

В жюри конкурса входили старший инспектор отдела надзорной деятельности и по Рузскому городскому округу Виталий Боровский, заместитель директора по безопасности Центра детского творчества АлексейСидоров, педагог дополнительного образования Татьяна Куликова.

В представленных работах нашли отражение такие темы, как основы безопасного поведения, защита от возникновения чрезвычайных ситуаций, работа профессиональных пожарных, спасателей, чрезвычайные ситуации в быту, пожары в природе, нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров, спасательная и противопожарная техника и другие.     

В номинации «Художественно-изобразительное творчество» в младшей возрастной группе (до 7 лет) первое место заняла Елизавета Бондарева (детский сад №41). В возрастной группе от 8 до 10 лет победу одержала Инесса Хлопяник (Нововолковская школа). В возрастной группе от 11 до 14 лет диплом I степени награждена Вероника Аквит (Центр детского творчества). В возрастной группе от 15 до 18 лет первое место заняла София Евсюченя (рузская школа №2).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» в младшей группе лучшая работа у Ульяны Тимофеевой (детский сад №12).  В возрастной группе от 8 до 10 лет победителем стала Елизавета Илющенко (Нововолковская школа). В возрастной группе от 11 до 14 лет отличилась Таисия Третьякова (Покровская школа).

В номинации «Технические виды творчества» в младшей возрастной группе призером стал Кирилл Царьков (детский сад №29). В возрастной группе от 8 до 10 лет победа присуждена Михаилу Файрушину (рузская школа №2).

В возрастной группе от 11 до 14 лет первое место не присуждалось, второе заняла София Хохлина (Колюбакинская школа).