В первых дебатах примет участие лидер подмосковных единороссов Лидия Антонова

2 апреля Секретарь Московского областного Регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова примет участие в дебатах, которые пройдут в Люберцах, в районном Дворце культуры (г. Люберцы, Октябрьский, просп., д. 200, начало в 11 часов). Лидер подмосковных единороссов зарегистрирована как участник предварительного голосования для последующего выдвижения в Государственную думу по Люберецкому одномандатному избирательному округу.

В Московской области запланировано проведение 143 дискуссий участников предварительного голосования в Госдуму на 30 площадках. Дебаты будут проходить со 2 апреля по 15 мая включительно, каждые субботу и воскресенье в каждом избирательном округе, кроме 1 мая. Согласно Регламенту предварительного голосования, каждый зарегистрированный кандидат обязан принять участие не менее чем в двух дебатах, организованных на территории соответствующего избирательного округа. При несоблюдении этого условия он может быть исключен из списка участников предварительного голосования. Участвовать в дебатах могут от двух до шести кандидатов одновременно. Дебаты будут транслироваться на сайтах: www.pg.er.ru, http://выборподмосковья.рф и в социальных сетях.

На этих же площадках предусмотрены отдельные дебаты для участников предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами в Московскую областную Думу.

«Любой участник во время дискуссий сможет донести до избирателей свою позицию, ответить на те острые вопросы, которые будут заданы, – отметила секретарь Московского областного Регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова. – Но смысл дебатов не только в том, чтобы кандидат себя проявил, показал, что умеет ставить вопросы и готов их решать. Нам важно также услышать, что говорят жители Подмосковья, чтобы партия «Единая Россия» в целом владела ситуацией. Проанализировав все те вопросы, которые прозвучат на дебатах, мы в своей деятельности будем руководствоваться конкретными наказами избирателей».

Основные темы для дискуссий определены Федеральным оргкомитетом, их пять:

• Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективность бюджетных расходов;

• Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика;

• Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы;

• Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности;

• Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда.

Модераторами дискуссий станут журналисты муниципальных телеканалов, хорошо ориентирующиеся в общественно-политической и экономической ситуации, отлично знающие проблемы своих территорий.