Два рузских школьника войдут в областную команду для участия во Всероссийском этапе олимпиады учащихся

На муниципальном этапе олимпиады в Рузском городском округе победил 71 ученик.

Все они получили право принять участие в региональном этапе, где им предстояло пройти испытания по 19 предметам. Для этого ребята выезжали в разные города Московской области, в том числе и в гимназию имени Евгения Примакова в Одинцовском округе. В результате двое ружан стали победителями регионального этапа. Десятиклассник гимназии №1 Рузы Руслан Абрамов показал самые лучшие знания по географии, а девятиклассник рузской школы №2 Александр Бутусов – по литературе.

19 школьников Рузского городского округа оказались в числе призеров регионального этапа, причем двое из них – сразу по двум предметам.  Это значительный результат для школьников Рузского округа и педагогов, ведь в прошлом году финалистов было всего 14, а победителей – ни одного.

На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников подмосковные ученики продемонстрировали знания по 24 предметам. Победителями стали 698 человек, а в прошлом году их было 450.  По итогам регионального этапа будет сформирована команда школьников Московской области для участия во всероссийском финале.