Николай Пархоменко вручил двум жителям Рузского округа жилищные сертификаты

В конференц-зале администрации Рузского городского округа прошло вручение сертификатов на приобретение жилья вынужденным переселенцам Раисе и Тадеушу Астаховым.

Сертификаты им вручил глава муниципалитета Николай Пархоменко.

На момент распада Советского Союза Раиса Васильевна и ее сын Тадеуш проживали в Литве. Из-за антирусских выступлений местных националистов семья была вынуждена искать убежища в России. Так эта семья оказалась в Смоленской области в статусе вынужденных переселенцев. А с 2012 года они проживают в Рузском городском округе.

«Надеюсь, с этого момента все ваши злоключения остались позади. Обязательно сообщите, где и какое вы выбрали жилье для покупки, чтобы мы порадовались вместе с вами», – обратился к будущим новоселам Николай Николаевич.

Напомним, в Подмосковье успешно реализуется федеральная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в рамках которой в 2020 году сертификаты на приобретение жилья в Московской области получат 11 семей вынужденных переселенцев, из них два участника – из Рузского городского округа.