Рузский ЦЗН сообщает ружанам о способах поиска работы

Ярмарка вакансий – это мероприятие в сфере карьеры и трудоустройства, основными участниками которой являются компании (работодатели), которые демонстрируют имеющиеся вакансии, карьерные возможности для выпускников и специалистов, продвигают бренд своей компании как работодателя. На этих мероприятиях фирмы напрямую общаются с кандидатами. Вы сразу можете получить информацию о компании, об открытых вакансиях, должностных обязанностях, и даже пройти первичное собеседование. Самый главный плюс — возможность познакомиться сразу с несколькими компаниями и сэкономить свое время. Центр занятости населения – в центре занятости вы оставляете свои данные об образовании, опыте работы. Вам подбирают подходящую вакансию и направляют на собеседование в фирмы-заказчики.

Если же не находится подходящей вакансии, то вас могут направить на курсы переподготовки. Прямой поиск вы заинтересованы в работе в конкретной компании? Зайдите на ее официальный сайт. Посмотрите раздел «вакансии» или позвоните и уточните вопрос об открытых вакансиях. Рекламные объявления, газеты, журналы, телевидение, доски объявлений, реклама в транспорте- все это можно отнести к каналам поиска работы. Чем больше способов поиска работы вы используете, тем быстрее найдете хорошее предложение.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения по адресу: Руза, площадь Партизан, дом 10. Телефон горячей линии 8 (49627) 23-508;

телефоны для консультаций: 8(49627) 24-641; 23-552.

Эл-почта: [email protected], официальный сайт: https://czn.mosreg.ru/