Ружанам напоминают, кто может стать членом Общественной палаты муниципалитета

С 16 марта по 15 апреля в Рузском городском округе проходит выдвижение кандидатов в члены муниципальной Общественной палаты.

Выдвижение кандидатов проводится от общественных и иных объединений, инициативных групп, в порядке самовыдвижения. Перечень и формы документов, представляемых кандидатом, опубликованы на официальном сайте администрации Рузского городского округа (постановление главы РГО от 19.02.2020 г. №430).

Единые требования к кандидатам: возраст от 18 лет и старше; постоянное проживание (регистрация) на территории Рузского городского округа.

Членами ОП не могут быть лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость; признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными; не являющиеся гражданами РФ или имеющие двойное гражданство; лица, замещающие государственные должности РФ и Московской области в исполнительных органах власти, должности государственной гражданской службы РФ и Московской области, главы муниципальных образований региона, должности муниципальной службы, депутаты представительных органов муниципальных образований. Лица, являющиеся членами политических партий, на срок полномочий в Общественной палате приостанавливают свою деятельность в партии.

Документы принимаются с 16 марта по 15 апреля по адресу: Руза, улица Солнцева, дом 11, администрация РГО, Общественная приемная, с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Контактная информация – по телефону 8(49627) 23-974, Людмила Ивановна Александрова, Алина Владимировна Прошутинская.