«Астарта» проводит занятия на тему «Школьный буллинг»

Жертвой буллинга может стать абсолютно любой ребёнок, вне зависимости от благополучности семьи, заботы родителей и уровня развития. Что делать с буллингом в школе?

Травля – проблема, масштаб которой обществом слабо осознается. Однако распространена она гораздо шире, чем кажется на первый взгляд.

Специалисты социально-реабилитационного центра «Астарта», взаимодействуя с образовательными учреждения Рузского городского округа,   целенаправленно проводят профилактические мероприятия о буллинге. Данной темой были охвачены уже более 10 школ округа. Мероприятия направлены на поддержание психологической безопасности в коллективах обучающихся и привития навыков саморегуляции в стрессовых ситуациях. «Что такое буллинг и как не стать жертвой?» и «Что такое колумбайн?» – именно под такими названиями ребятам показаны видеосюжеты, заставляющие задуматься о своём поведении и отношении к таким вещам, если вдруг они становятся свидетелями происходящего или непосредственными его участниками. 

Напомним, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации. Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected] , +7(49627) 68-431, +7 (49627) 68-467.