Рузский центр занятости оказывает населению государственные услуги

Основным направлением деятельности Рузского центра занятости является социальная защита населения путем содействия в трудоустройстве и активизация граждан на рынке труда. Что же нужно, чтобы встать на учёт на биржу труда?⠀

Ответ на данный вопрос короткий: достаточно взять с собой только паспорт. Если вас сократили или ликвидировали вашу организацию, в ЦЗН стоит обратиться не позднее 14 дней со дня сокращения, с собой нужно взять обязательно: паспорт, трудовую книжку, для граждан с группой инвалидности обязательно при себе иметь ИПРИ и справку из МСЭ. Данный перечень документов также актуален и для тех граждан, которые хотят в встать на учёт в ЦЗН с целью поиска работы без получения статуса безработного.

Если же вы хотите встать на учёт в ЦЗН по месту жительства для получения статуса безработного, с собой стоит взять такие документы: паспорт трудовую книжку или документы, их заменяющие; документ об образовании (документ удостоверяющий квалификацию); справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (бланк можно найти на нашем сайте https://ruza.czn.mosreg.ru/). Для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификацию – паспорт; документ об образовании и (или) о квалификации. Гражданин, относящийся к категории инвалидов, для решения вопроса о признании его безработным дополнительно предъявляет индивидуальную программу реабилитации инвалида. Все документы должны быть в оригинале. Также вам могут понадобиться такие документы, как СНИЛС, ИНН, документ, подтверждающий смену фамилии, свидетельство о рождении детей, пенсионное удостоверение, сведения о предпенсионном возрасте, сведения из л.с. застрахованного лица (если вы никогда ранее не работали).

Напоминаем, по вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения по адресу: Руза, площадь Партизан, дом 10. Телефон горячей линии:  8 (49627) 23-508; телефон для консультаций: 8(49627) 24-641; 23-552.

Эл-почта: [email protected], официальный сайт: https://czn.mosreg.ru/