Центр детского творчества отремонтируют в Рузском районе на благотворительные средства

Все благотворительные средства, собранные по случаю празднования 15 апреля Дня Труда в Рузском районе, будут потрачены на реставрацию Центра детского творчества. Об этом сообщил глава районной администрации Максим Тарханов.

Центр детского творчества располагается в здании, история которого насчитывает уже более 100 лет. В 1908 г. оно было изготовлено в стиле прибалтийского модерна в г. Выборге и привезено в Рузу. Дом принадлежал московскому предпринимателю и был одним из самых красивых зданий тех лет.

 «Здание Центра требует нашего повышенного внимания. Оно морально и физически устарело и требует реконструкции. Сейчас там серьезная проблема с кровлей – провисли потолки. Я дал поручение провести экспертизу всего здания»,- передали слова Тарханова в пресс-службе районной администрации.

«Максим Тарханов обратился к сотрудникам районной администрации, муниципальных учреждений, администраций поселений, предпринимателям и жителям с предложением сделать благотворительный взнос в размере оплаты одного рабочего дня. Все собранные средства потратят на реставрационные работы МБОУ ДО «Центр детского творчества»,- говорится в сообщении.