Уполномоченному по правам человека в Московской области в Рузском округе вручили награду

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области состоялось торжественное заседание представителей Уполномоченного в муниципальных образованиях Подмосковья.

С приветственной речью в адрес участников встречи обратилась Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова. В своем выступлении Екатерина Семенова поздравила своих представителей с праздниками Дня защитника Отечества и Международного женского дня, поблагодарила за их активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к вопросам защиты прав человека и гражданина, за особенное внимание, проявляемое ее сотрудниками к защите прав инвалидов, детей и других социально-нуждающихся категорий гражданского общества России.

В завершение мероприятия Екатерина Семенова вручила награды особо отличившимся специалистам аппарата, в число которых вошла представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Рузском городском округе Ольга Батурина. Ольга Борисовна была награждена юбилейной медалью «90 лет Московской области». 

Согласно постановлению губернатора Московской области от 02.08.2019 №350-ПГ «Об учреждении юбилейной медали «90 лет Московской области» юбилейной медалью награждаются граждане Российской Федерации, внесшие вклад в развитие Московской области в сферах экономики, производства, науки, техники, строительства, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, законности и правопорядка, обороны, духовного развития граждан и других общественно значимых сферах деятельности на территории Московской области. Решение о награждении медалью принимается губернатором.

С августа 2006 года Ольга Борисовна безупречно трудится на должности представителя Уполномоченного, и за прошедший период ею была оказана правовая помощь для более 3000 человек.

Напомним, что прием населения представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Рузском городском округе Ольгой Батуриной проводится еженедельно по понедельникам с 10.00 до 13.00 по адресу: Руза, площадь Партизан, дом 10, кабинет №2. Также для маломобильных групп граждан по поручению Уполномоченного осуществляется выездные приемы граждан по месту жительства. Записаться на прием к представителю Уполномоченного можно по телефону 8(964)513-13 81.