Колюбакинской школе – 85!

Поздравить коллектив педагогов и учащихся Колюбакинской общеобразовательной школы с 85-летием по поручению главы Рузского городского округа приехала его заместитель Екатерина Волкова. Она вручила директору учреждения Татьяне Щербаковой поздравительный адрес и сертификат на 100 тысяч рублей, которые можно потратить на нужды школы.

Екатерина Сергеевна передала педагогам почетные грамоты главы Рузского округа за достижения в образовании и воспитании детей. Грамоты окружного Совета депутатов вручил учителям его председатель Сергей Макаревич, который и сам является выпускником этой школы.

Колюбакинская средняя – одна из передовых в нашем муниципалитете. В учреждении активно работают с одаренными детьми, ребята здесь развиваются как физически, так и творчески. С начала учебного года школа участвует в национальном проекте «Образование. Точка роста». Благодаря его реализации учреждение получило два новых кабинета с современным высокотехнологичным оборудованием. Теперь уроки математики, информатики, географии проходят на качественно новом уровне.

В образовательной организации работает 34 педагога, половина из них имеет высшую квалификационную категорию. В учреждении открыты два музея, работает математическая школа «Пифагоренок», возглавляемая заслуженным учителем Российской Федерации Людмилой Ивановной Сокол. Девять из десяти выпускников Колюбакинской школы поступают в престижные вузы страны, что говорит о высоком уровне полученного здесь образования.

«Поздравляю педагогов и учеников с замечательной датой и желаю учителям хорошего настроения, сил и терпения в их благородном труде, а ребятам – дальнейших побед в олимпиадах, еще больше пятерок на экзаменах и медалей за успехи в учении!», – написал глава Рузского округа Николай Пархоменко на своей страничке в Инстаграм.