Веселый праздник прошел в Рузском ЦДТ

27 февраля в гости к обучающимся творческих объединений Рузского центра детского творчества пришла в гости «Широкая Масленица»

Масленица — один из самых веселых народных праздников, сохранившийся с давних времён. Народ провожает зиму и встречает долгожданную весну. Четверг для праздника в ЦДТ был выбран неслучайно: этот четвертый день масленичной недели в народе назывался «Разгуляй» или «Широкая Масленица» – день забав, игр и всеобщего веселья. Уже у порога гостей встречали русские красавицы в народных костюмах – педагоги Центра детского творчества. Веселая музыка зазывала всех в зал. И начались забавы. Участники праздника разделились на команды и отправились в увлекательное и веселое путешествие по станциям: «Музыкальная», «Солнечная», «Снежная», «Народная», «Заигрыш» и «Лакомка». На каждой из них участники выполняли различные задания, а на последней станции угощались румяными блинами с чаем.

В завершение все команды снова собрались в зале, в дружном хороводе совместно исполнили песню «Ой блины мои, блины» и поздравили друг друга с праздником.