В Рузском ЦЗН прошли консультации в «Коллективном офисе»

В рамках «Коллективного офиса» для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в Рузском центре занятости населения в феврале проводились консультации об услугах, оказываемых ЦЗН для женщин указанной категории.

Цель работы офиса – создание условий для расширения возможностей трудоустройства, совмещенное общение с лицами, воспитывающими несовершеннолетних детей, консультации привлеченных специалистов, адресная разъяснительная работа с учетом индивидуальных социальных особенностей.

Постановлением Правительства Московской области от 12.02.2020 года №47/4 принят порядок организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

Перед выходом на работу женщины могут бесплатно пройти обучение или повысить свою квалификацию по имеющейся профессии.

Для этого необходимо лично обратиться в центр занятости населения Рузского городского округа по адресу: Руза, площадь Партизан, дом 10.

Телефон горячей линии 8 (49627) 23-508; телефоны для консультаций: 8(49627) 24-641; 8(49627) 23-552. Эл-почта: [email protected], официальный сайт: https://czn.mosreg.ru/