В Рузском округе тренировались пожарные

На протяжении четырех дней, с 24 февраля, в Рузе пожарные и спасатели Можайского территориального управления Мособлпожспаса проводят пожарно-тактические занятия, на которых отрабатывают навыки тушения возгораний и проведение аварийно-спасательных работ при тушении пожара в чердачном помещении многоквартирного дома.


Начальник 312-й пожарной части Михаил Уткин рассказал, что занятия проходят в рамках профессиональной подготовки.

«На протяжении четырёх дней, каждый дежурный караул отрабатывает навыки взаимодействия при тушении пожара в чердачном помещении многоквартирного дома. Пожарно-тактические занятия состояли из нескольких этапов: вначале в учебном классе пожарные подробно разобрали все детально в теории, а затем приступили к практической части, где вместе со спасателями под руководством руководителя тушения пожара отработали в действии поставленные задачи», –пояснил Михаил Уткин.
В пожарно-тактических занятиях принимали участие работники Мособлпожспаса: 312-й пожарной части, поисково-спасательного отряда  №28, а также представители аварийно-диспетчерской службы «Управляющей компании Рузского  округа».