Подмосковные полицейские съехались в Рузу на «Проводы русской зимы»

5 марта в Центре профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области прошел зимний культурно-спортивный праздник «Проводы русской зимы». Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД по Рузскому району.

«В мероприятии приняли участие сотрудники всех подразделений подмосковной полиции, члены их семей, ветераны и пенсионеры органов внутренних дел, представители общественности и СМИ. Общее количество участников составило более 1000 человек»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что участие в мероприятии принял и начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор Пауков.

«На протяжении всего мероприятия на плацу проводился фестиваль «Чайных столов». Любой желающий мог бесплатно попробовать угощения, приготовленные представителями от каждого района Московской области.

Для взрослых и детей было организовано катание на квадроциклах, снегоходах, ледяной горке, атракционы — снежная крепость, снежный тир, рыбалка, борьба сумо и другие развлекательные программы. Для участников помладше в клубе транслировались мультфильмы.

В течение всего праздника на сцене проходили театрализованные представления и выступления народных коллективов и артистов.

Также прошли спортивные мероприятия: соревнования по гиревому спорту, перетягиванию каната, «Семейной эстафеты», бои подушками на бревне, семейная эстафета «Кто быстрее на метле», «Метания метлы».

Закончилось мероприятие награждением победителей соревнований кубками, медалями и дипломами и сожжением чучела Масленицы»,- рассказали в районной полиции.

В сообщении отмечается, что отдел МВД по Рузскому району занял 2-е место в соревнованиях по перетягиванию каната и 1-е место в соревнованиях под названием «Тачка».