В рузской школе №2 прошел межрегиональный семинар

Лаборатория математики издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» совместно с Ассоциацией учителей и преподавателей математики Московской области на базе рузской средней школы №2 провела межрегиональный методический семинар «Реализация требований современного образования на уроке математики».

В программе семинара приняли участие авторы передовых методических пособий по алгебре и геометрии, входящих в федеральный перечень рекомендованных к использованию учебников: заведующий кафедрой элементарной математики МПГУ, доктор физико-математических наук, профессор Владимир Смирнов; заведующая лабораторией математики издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний», кандидат педагогических наук, доцент Елена Мардахаева. Для участия в семинаре в Рузу приехали педагоги и методисты из Москвы, Калуги, Смоленска, а также из других муниципалитетов Подмосковья.

Директор средней школы №2 Наталья Глушенкова выступила с докладом «Реализация требований современного образования на уроках». Открытые уроки алгебры и геометрии с использованием передовых методик дали учителя высшей квалификационной категории – преподаватели математики школы №2 Рузы Ирина Карелина и Марина Климук, с мастер-классом для педагогов выступила учитель математики Дороховской школы Людмила Павлова.

Подобный семинар в рузской средней школе №2 проходит уже второй раз. Напомним, это учреждение выбрано Академией социального управления Московской области в качестве одной из апробационных площадок по развитию математического образования в Рузском городском округе.