Художница Зоя Кириллова представляет Рузский округ на выставке в Гётеборге

В Генеральном консульстве РФ в Гетеборге (Швеция) прошла 11-я Международная художественная выставка «Дорога в Иерусалим. Неизвестная Россия».

Среди экспозиции – 54 работы художников из России, Белоруссии, Латвии и Эстонии. Свои работы также представила и известная рузская художница Зоя Станиславовна Кириллова. До этого с экспозицией выставки ознакомились жители Витебска, Минска, Тракая (Литва), Таллина (Эстония), Хельсинки (Финляндия). В феврале-марте оценить работы художников предстоит ценителям живописи из Копенгагена и Берлина.

«Мы очень рады, что благодаря выставке мы устанавливаем новые связи между Россией и другими странами, в частности Швецией. Мы верим, что наша выставка в Гетеборге не последняя, совместно с генеральным консульством мы обязательно организуем здесь новые совместные акции, направленные на укрепление добрососедских отношений между нашими странами», – заявил директор НКО «Фонд развития малых исторических городов» Юрий Щегольков.

«Культурная дипломатия играет чрезвычайно важную роль в деле межгосударственного общения, особенно в улучшении взаимопонимания между людьми. Я уверена, что эта выставка расскажет зарубежной аудитории о самобытной красоте России и ее замечательных людях», – отметила генеральный консул РФ в Гетеборге Анастасия Федорова.