Месячная норма осадков выпала в Рузском районе за сутки

В Рузском районе за сутки выпала месячная норма осадков. Об этом заявили в ходе оперативного штаба, который был созван в здании районной администрации.

Чиновники отметили, что уборочная техника приступила к работе минувшей ночью — сразу после начала снегопада, и работала без перерывов.

По словам директора Спецстальресурса Павла Петрова, в данный момент на местных и федеральных трассах работает 50 единиц техники.

Кроме того, 20 единиц техники работает от Мосавтодора.

Глава сельского поселения Дороховское Сергей Субочев заявил, что вся муниципальная техника задействована в работе. Ранее появилась информация от жителей, что техника в Дорохово стоит на стоянке, однако Субочев отметил, что это частные тракторы, не имеющие отношения к муниципалитету.

Как отметил директор Мосавтодора Виталий Марфутов, экстренных ситуаций нет. Единственная проблема – некуда свозить снег.

Жалобы на плохую уборку снега предлагается адресовать в ЕДДС по телефону 8-496-27-50505.

Заместитель главы администрации Рузского района Лев Урман: «Существующая площадка, предназначенная для вывоза снега, на данный момент загружена на 120%. Дополнительное место для вывоза снега будет подобрано в течение нескольких часов. Как раз к тому моменту, когда службы будут готовы к его транспортировке».