Глава Рузского округа ответил на вопросы дороховчан

В поселке Дорохово 20 февраля прошла очередная встреча главы Рузского городского округа Николая Пархоменко с жителями.

Началась она с обсуждения ежегодного обращения губернатора Андрея Воробьева к жителям Московской области. Зал Дома культуры, в котором проходила встреча, был полон. Вместе с Николаем Пархоменко на некоторые вопросы жителей отвечали заместители главы муниципалитета, депутаты окружного Совета, представители учреждений здравоохранения, коммунальных служб и силовых ведомств.

«Основные проблемы, о которых обычно заходит разговор на таких встречах, возникли не сегодня и даже не вчера. Традиционно они касаются медицины, коммунальной инфраструктуры, состояния дорог, темпов газификации населенных пунктов. Сегодняшняя встреча не стала исключением», – написал Николай Николаевич в своем аккаунте в Инстаграм.

Так, например, тучковскому стационару, по словам жительницы, нужен еще один окулист. Администрация округа пытается решить этот вопрос вместе с главврачом Рузской областной больницы Олегом Крейком.

«Хочу особо отметить, что для привлечения врачей в медучреждения округа, нужно сформировать фонд служебного жилья, – подчеркнул Николай Николаевич. – Над этим мы тоже работаем. Кстати, онколога, который недавно приступил к исполнению своих обязанностей в тучковском филиале Рузской больницы, удалось привлечь исключительно благодаря предоставленной служебной квартире».

Некоторые проблемы, относящиеся к компетенции муниципальной власти, удалось решить на месте. К примеру, это касалось обустройства тротуаров на улице Виксне. Начальник РУАД №3 Вера Назина пояснила, что его сделают уже в этом году.

Были жалобы на качество воды. Директор «Жилсервиса» Юлия Бодалова заверила, что в нынешнем году в округе начнутся масштабные работы по промывке водозаборных узлов. Дорохово стоит первым в списке. Позитивную реакцию вызвало сообщение, что в этом году на дороховской территории будет отремонтировано 28 подъездов.

Дороховчане просили установить несколько искусственных дорожных неровностей. Им ответили, что эти вопросы должны быть всесторонне рассмотрены на комиссии по безопасности дорожного движения. Все озвученные проблемы занесены в протокол для дальнейшей работы.

Следующая встреча состоится 27 февраля в 18.30 в Колюбакинском ДК. Принять участие в ней могут жители и других населенных пунктов округа.