Ветераны полиции вновь первые

Пару недель назад закончилось очередное зимнее первенство ветеранов Рузского района по мини-футболу, что ежегодно проводится в Центре игровых видов спорта №1 (бывший ДВВС). В бескомпромиссной борьбе «Динамо-ОВД» вырвало чемпионство у проверенных бойцов —  команды центра игровых видов спорта. Третье место у колюбакинских «Колобков». Четвертое место заняла ветеранская дружина из Тучкова.

Своими впечатлениями о команде и прошедшем чемпионате мы попросили поделиться руководителя команды «Динамо-ОВД» Максима Фомичева.

– Я сам не футболист, играю, насколько это получается. Но, как и всем участникам, хочется двигаться, бороться, побеждать и т.д. За тот период, сколько я участвую в первенстве (с 2010 года), могу сказать только одно — каждый год команды участницы показывают интересную борьбу. Если посмотреть на отдельные результаты по игре, то есть настоящие сенсации (в смысле в рамках турнира). Конечно, это зависит и от отдельных игроков и команды в целом. Турнир хоть и ветеранский, но он полон эмоций, споров и иногда это одним помогает — а другим мешает. Возглавить команду пришлось после того, когда практически постоянно проигрывая, все игроки, высказали общее мнение, что надо перестроить игру, и кто-то должен этим заняться. В команде есть игроки откровенно слабые по игре (ну как — я) и сильные. Есть, кто играет в разные игры (например — хоккей). За время совместной игры, нашлись пары и даже тройки игроков, которые понимают друг друга, и даже если с ними играет слабый игрок — это не сильно сказывается по игре. Конечно самые сильные игроки в команде, это те самые легионеры, которых по последнему регламенту можно было иметь в команде только 5 человек. Бывшие сотрудники (милиции-полиции) играют хуже, но у них подготовка другая, ну как, впрочем, и у любой другой команды. Если говорить о сотрудниках и членах команды включенных из числа жителей района, конечно, самая лучшая подготовка у Гаршина Тимофея, Лоскутова Анатолия, Лобочника Евгения, Чупрова Валерия, Попова Владимира, Акопян Армена, Денисова Алекспндра. Все эти игроки сильно зависят от моих легионеров, которые в основном и являются забивными игроками, как Миша Стрельников. По данному факту есть недовольства среди других команд. Есть мнение исключить факт участия легионеров, но тогда и в других командах существенно поменяется картинка игры. Вот тогда и действительно можно будет говорить о новом противоборстве.

По чемпионату, на протяжении 2 лет, лично мне запомнились встречи с командой Тучково. В прошлом году во второй встрече мы у них выиграли 2:1, забив 2 мяч за 17 секунд до сирены. Забил Валера Чупров. В этом году в первой игре мы проиграли Тучково 7:6, при этом вели по счету, а победный мяч забил Костя Борисов из Тучково за 2 или 3 секунды до сирены. Вот и противостояние! На всем протяжении игры, эмоциональность зашкаливает. Все нервничают, спорят с судьей, кричат. Ну, в общем, иногда сложно успокоить игроков. Но таких матчей немало и среди других команд. Мне, например, всегда интересно наблюдать за такими командами как Колобки (Колюбакино), на мой взгляд, самая возрастная команда, а футбол на загляденье, но и тоже ошибки бывают. ДВВС — всегда умно играют, но тоже, бывает, ошибаются. Руза молодцы, раньше больше нервов было в их игре, а сейчас красиво могут создать проблему любой команде, и попробуй их еще обыграй. Ну а вообще все участники молодцы, есть, за что уважать мужиков, играют, проигрывают, выигрывают, борются!

Анатолий Кочетов