Ружан приглашают зарегистрировать свои дома

Дорогие жители Рузского городского округа!

Приближается дачный сезон, и самое время подумать о своей недвижимости.

До 1 марта 2021 года действует «дачная амнистия». Благодаря ей вы можете быстро и с минимальным количеством документов оформить в собственность садовый и жилой дом. Для регистрации домов в СНТ достаточно свидетельства о праве на собственность на землю и технического плана. Для регистрации на землях ИЖС и ЛПХ нужно получить в муниципальном образовании уведомление о начале строительства и его завершении. Если вы не знаете, что делать и как оформить имущество, вас проконсультируют специалисты администрации Рузского городского округа или Московского БТИ.

В регионе насчитывается 62 точки приема МОБТИ и 42 консультационных центра МОБТИ при МФЦ http://mfc-rgo.ru/kontakty. Узнать больше об условиях «дачной амнистии» и о порядке регистрации прав можно на сайте Мособлимущества; по телефону Московского областного БТИ +7(498)568-88-88.

Напомним, упрощенная форма действовала 13 лет, с 2006 года, и за это время россияне оформили около 13 миллионов участков и строений. Только за последние три года жители Подмосковья зарегистрировали 500 тысяч домов и дач. Но сотни тысяч объектов все еще не оформлены. Не затягивайте с регистрацией! По закону дома без регистрации могут быть признаны самовольными постройками, а это грозит сносом.