Ветераны спецназа провели мастер-класс для ружан

Военно-патриотический центр «Вымпел» совместно с Ассоциацией организаций и ветеранов «Группы «Вымпел» и Молодежным центром Рузского городского округа провели 15 февраля военно-спортивный сбор «С вами вместе без травм и потерь».

Сбор прошел на базе спортивной школы «Руза» и был посвящен годовщине вывода советских войск из Афганистана и предстоящему Дню защитника Отечества». Руководил проектом ветеран группы специального назначения «Вымпел» Андрей Вержбицкий. Своей неуемной энергией и энтузиазмом он сумел зарядить и детей, и взрослых. Занятия прошли динамично. Инструкторы постарались передать частичку своего опыта. Ребята получили первичные навыки в таких дисциплинах, как тактическая, огневая подготовки, прошли элементы специального комплексного тренинга. На мероприятии царила атмосфера добра, чувствовалась связь поколений, когда взрослые и дети крутились как один единый механизм.
Закончился сбор вручением подарков.

ВПЦ «Вымпел» выражает особую благодарность директору Молодежного центра Рузского городского округа Татьяне Лысенко и преподавателю кадетского корпуса Всеволоду Варфоломееву, а также сотрудникам ЦСН ФСБ России за помощь в организации и проведении мероприятия.